Участие в совещании, организованном проектным офисом ФП «Чистый воздух» - СервисСофт Экометео
Главная » Мероприятия » Участие в совещании, организованном проектным офисом ФП «Чистый воздух»

Мероприятия

Участие в совещании, организованном проектным офисом ФП «Чистый воздух»

18 Апр 2022

Наша компания получила и приняла приглашение стать участником рабочего совещания по вопросу возможности комплектования систем автоматического контроля выбросов загрязняющих веществ, в условиях введенных санкций в отношении Российской Федерации. Приглашение поступило от главного специалиста проектного офиса федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». Рабочее совещание было организовано в целях проработки проблемных вопросов создания систем автоматического контроля выбросов приоритетных загрязняющих веществ стационарных источников на квотируемых объектах.


Участники мероприятия, в основном, представляли компании, которые готовы предложить аналоги контрольно-измерительного оборудования, попавшего под санкции. В ходе обсуждения был рассмотрен перечень аналогов, преимущества и недостатки альтернативного оборудования, новые логистические пути, возможные проблемные моменты, с которыми можно столкнуться в новых реалиях.


Среди поднятых актуальных вопросов такие, как проведение сертификации датчиков по ускоренной, упрощенной схеме; контроль за активностью предприятий в области внедрения автоматических систем контроля выбросов, и т.д.


По результатам мероприятия готовится протокол, который отобразит принятые решения.