Тема экологии – в президентском послании - СервисСофт Экометео
Главная » Новости » Тема экологии – в президентском послании

Тема экологии – в президентском послании

Недавно прошло значимое ежегодное государственное информационное событие — послание к Федеральному собранию, которое озвучил Президент Владимир Путин.

Среди прочих важнейших и злободневных тем сегодняшнего дня было упомянуто и об экологии. Несмотря на сложные события, которые в данный момент переживает наша страна, экологические вопросы по-прежнему остаются актуальными.


Главой государства было поручено продолжить работу по программе «Чистый воздух» и составить новый перечень проблемных объектов. В своем послании президент РФ подчеркнул, что задача уменьшить вредные выбросы не снимается.


Руководитель Российского экологического поддержал поручение, т.к. без здоровой экологии не может быть полноценного развития общества.


При этом важно отметить, что наибольшая ответственность ложится на региональные власти – только сообща, не упуская из виду многочисленные российские областные территории, можно навести порядок в этой сфере. Поддерживать хорошее качество воздуха – сложная, но решаемая задача. И это уже можно увидеть благодаря рейтингу, отражающему результаты по снижению выбросов.


Новости, комментарии экспертов, обсуждения – в нашем Telegram-канале

28.02.2023