СервисСофт Инжиниринг – лауреат-победитель Национальной премии в области экологических технологий - СервисСофт Экометео
Главная » Мероприятия » СервисСофт Инжиниринг – лауреат-победитель Национальной премии в области экологических технологий

Мероприятия

СервисСофт Инжиниринг – лауреат-победитель Национальной премии в области экологических технологий

29 Июн 2022

Наша компания стала лауреатом-победителем Национальной премии в области экологических технологий «Экотех Лидер», которая организуется в ежегодном формате.


Награда получена за реализацию проекта запуска передачи экологических данных по выбросам с промышленного объекта в государственные контролирующие органы:  Федеральный центр анализа и оценки техногенного воздействия,  региональное Министерство природных ресурсов и экологии,  Комплексную информационную систему видеонаблюдения области – Ситуационный центр Губернатора.


Награждение состоялось 27 июня в Москве, Образовательном комплексе на ВДНХ «Арт Техноград». Предварительно в программе мероприятия была организована Стратегическая сессия «Экологическая модернизация в новых реалиях: непозволительная роскошь или осознанная необходимость?» Обсуждались актуальные на сегодняшний день вопросы, такие как приоритеты промышленных компаний в новой экологической повестке 2022 года, востребованность открытости экологической информации и институт экологической репутации бизнеса, логистические проблемы, импортозамещение для экологической модернизации, и т.п.


Модератором сессии выступил заслуженный эколог России, председатель комитета ТПП РФ по природопользованию и экологии, заместитель Председателя Общественного совета Минприроды России. Среди спикеров — генеральный директор Ассоциации разработчиков природоохранных технологий и экологических инициатив, Председатель Общественного совета при Минприроды России, заместитель председателя Комитета по природопользованию и экологии ТПП РФ, первый вице-президент Российского союза химиков, и другие.

Новости, комментарии экспертов, обсуждения – в нашем Telegram-канале