Не спорьте с Росприроднадзором - СервисСофт Экометео
Главная » Новости » Не спорьте с Росприроднадзором

Не спорьте с Росприроднадзором

Ни для кого не секрет, что зачатую промышленные предприятия нарушают требования экологического законодательства. Это касается, в том числе, кроме других прочих случаев нарушений, и превышения допустимых концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе или сточных водах. Производственные компании не всегда следят за объемами выбросов или сбросов, и таким образом, не имеют возможности вовремя реагировать и принимать меры по исключению таких ситуаций.


На практике всегда можно найти соответствующие примеры. Так, одно из предприятий — АО «Группа «Илим» (крупнейшая российская целлюлозно-бумажная компания) — стала участником судебной тяжбы. Управление Росприроднадзора провело контрольные мероприятия в отношении компании — филиалов в г. Усть-Илимске и г. Братске, в результате которых были выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства, в том числе систематические превышения концентрации загрязняющих веществ в сточных водах филиалов. Представители компании не согласились и обратились с суд. Однако им не удалось оспорить решения Росприроднадзора.

Желаем всем промышленным компаниям не попадать в число подобных нарушителей. Если на производственной площадке установлена система автоматического контроля, превышения концентраций будут вовремя отслеживаться и купироваться.

Источникhttps://www.ecoindustry.ru/

Новости, комментарии экспертов, обсуждения – в нашем Telegram-канале

25.05.2023