IT-решения – для экомониторинга. - СервисСофт Экометео
Главная » Новости » IT-решения – для экомониторинга.

IT-решения – для экомониторинга.

Тематика экомониторинга не только не сходит с актуальной повестки сегодняшнего дня и общества, и правительства, но и обогащается новыми решения, новым развитием. Так, в этой сфере планируется активно использовать IT-технологии.


Эта идея была озвучена в рамках международной водной выставки WASMA 2023, которая прошла в этом месяце в Москве. Панельная сессия была посвящена вопросам цифрового формата импульса развития отрасли, внедрения IT-решений по обращению с ТКО и экомониторинга.


Устойчивое развитие экономики не может состояться без снижения углеродного следа при мониторинге выбросов парниковых газов. В работе Российского экологического оператора работа по применению IT-решений для такого вида мониторинга уже идёт.


Необходимо помнить, что с начала этого года вступили в силу требования Федерального закона от 01.07.2021 № 296-ФЗ «Об ограничении выбросов парниковых газов» о необходимости организациям отрасли предоставлять отчеты о выбросах парниковых газов в реестр выбросов парниковых газов, если их деятельность хозяйственная и иная сопровождается выбросами парниковых газов, масса которых эквивалентна 150 тыс. и более тонн углекислого газа в год.


Источник: https://www.ecoindustry.ru/

Новости, комментарии экспертов, обсуждения – в нашем Telegram-канале

20.03.2023