Территория с высоким ESG-рейтингом  - СервисСофт Экометео
Главная » Новости » Территория с высоким ESG-рейтингом 

Территория с высоким ESG-рейтингом 

Оказывается, в России уже есть не только предприятия, наращивающие ESG-рейтинг, но и целые территории. Более того, территории, уже сегодня даже превышающие рейтинг европейского соседа. Таким прекрасным примером может служить область, расположенная около вод Баренцева моря – здесь негативное воздействие на морскую акваторию заметно уменьшилось. По сравнению с Норвегией – мы имеем превосходящий ее результат. 


Такая информация была обнародована специальным аналитическим агентством и российским Центром экологического мониторинга, которые занимаются подготовкой соответствующих рейтингов. В данном случае использовали ESG-принцип, который обычно применяют для отдельных предприятий, и для конкретных территорий (государств). 


Такой высокий рейтинг стал возможен благодаря работе, проведенной властями Мурманской области. Она включала такие мероприятия, как очистка берегов Баренцева моря от загрязнений, отходов, и т.д., а также поддержку хорошего экологического фона в более чем десятке охраняемых природных зон.


По сравнению с российской областью, Норвегия не уделила столь достаточного внимания экологическим вопросам, наряду с активным развитием добычи сырья, работы рудников, «грязного» промышленного производства, осуществляя выбросы и сбросы вредных веществ в окружающую среду. 

Источник: https://www.ecoindustry.ru/

25.02.2022