Предельно допустимые выбросы: изменения законодательства - СервисСофт Экометео
Главная » Новости » Предельно допустимые выбросы: изменения законодательства

Предельно допустимые выбросы: изменения законодательства

22.06.2022 вышел Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в Положение о предельно допустимых выбросах, временно разрешенных выбросах, предельно допустимых нормативах вредных физических воздействий на атмосферный воздух и разрешениях на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.12.2021 номер 2055».


Разработчик документа – Минприроды России, совместно с Минэкономразвития и Росприроднадзором.


Изменения коснутся нескольких вопросов.

Например, сократят срок рассмотрения заявки на получение разрешения на выбросы до 45 рабочих дней со дня их получения, а срок рассмотрения заявки на продление разрешения на временно разрешенные выбросы — до 3 рабочих дней, что в пять раз быстрее; период, за который Росприроднадзор обязан направить на утверждение полученный от субъекта план по срокам достижения нормативов в соответствующий орган госвласти, регулирующий охрану окружающей среды, составит пять дней.

Также в документе будут и дополнения, которых не было ранее. В настоящее время документ находится в проработке, о дате его утверждения будет дополнительное сообщение на правительственном сайте нормативно-правовых актов.


Источник: ecoindustry.ru

27.06.2022