Плановая отгрузка продукции заказчику - СервисСофт Экометео
Главная » Новости » Плановая отгрузка продукции заказчику

Плановая отгрузка продукции заказчику

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, которая коснулась всех представителей бизнеса, «СервисСофт Инжиниринг» продолжает работать и прилагает все усилия, чтобы выполнять свои обязательства перед заказчиками. 


Так, в текущем месяце была проведена плановая отгрузка на один из цементных заводов — ООО “ХайдельбергЦемент Рус” в г. Стерлитамак”, расположенного в Республике Башкортостан.


В рамках реализации проекта по внедрению системы автоматического контроля (САК) выбросов для объекта «стационарный источник выбросов (дымовая труба печи цеха “Клинкер-2”) загрязняющих веществ в атмосферу», на предприятие был отправлен блок автоматизации. 


Это оборудование, которое представляет проектируемый средний (контроллерный) уровень САК — систему сбора и обработки данных (ССОД). Он состоит из контроллерного шкафа ССОД, реализующего работу программно-аппаратного комплекса, построенного на базе контроллера и модулей ввода-вывода. Обеспечивает сбор данных со средств измерений, расчет выбросов, архивирование данных с привязкой к единому времени, передачу этой информации на проектируемый сервер. Имеет техническую возможность передачи информации о выбросах в государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие (Госмониторинг) и (или) в органы государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственный экологический мониторинг (государственный мониторинг окружающей среды).


Совместно со шкафом передан комплект разработанной эксплуатационной документации, указанной в техническом задании на систему.


19.06.2022