ESG-стандарт – уже реальность - СервисСофт Экометео
Главная » Новости » ESG-стандарт – уже реальность

ESG-стандарт – уже реальность

ESG-стандарт перестаёт быть чем-то неясным, он с каждым днем все ближе и реальнее. Напомним, что это: ответственное отношение к окружающей среде (Еnvironment) +
высокая социальная ответственность (Social) + высокое качество корпоративного управления (Governance).

Правительство готово к тому, чтобы разработать полноценный национальный ESG-стандарт. Уже на сегодняшний день для этого есть база – комплект нормативных актов в этой сфере, в том числе классификация и механизмы финансирования «зеленых» проектов. Минприроды и Росприроднадзор участвуют в реализации ESG-стандарта со стороны экологичности бизнеса.
Также есть опыт прогрессивных российских компаний, которые уже внедряют ESG-стандарт в практику своей работы. Есть и комплекс мер господдержки, т.е. льготы для тех, кто активно движется в этом направлении. Как видим, ESG-стандартэто не только прогрессивный путь развития, но и явная выгода для предприятий.


Чтобы компаниям было проще «внедриться» в процесс адаптации, президент поручил Правительству создать систему «единого окна», чтобы переход был гибким, и бизнес-структуры провели соответствующие трансформации максимально быстро, в удобном формате, без лишней волокиты.


Источник: https://www.ecoindustry.ru/

09.02.2022